yabo亚博网站首页888_官网(welcome)

关于经济学院2021年数理金融试点班选拔的通知

发布时间:2021-10-12 19:01:03

按照学校“关于2021级新生英语水平测试及各类试点班选拔等事宜的通知和《关于在2021级普通本科生中选拔金融学(数理金融)实验班学生的通知》的要求,学院面向今年报名经济学院数理金融试点班的新生中选拔35名学生。根据学校试点班选拔考试的数学和英语成绩计算加权总成绩并按顺序排名,按2:1的比例确定参加学院面试的70名学生(包括排名并列学生)。经济学院数理金融试点班招生选拔将于20211014日进行,面试时间、地点及选拔方式安排如下:

一、选拔方式

数理金融试点班的选拔方式具体参见《关于在2021级普通本科生中选拔金融学(数理金融)实验班学生的通知》/bkjy/xxgg/202110/t20211011_853554.shtml

二、面试安排

测试时间:20211014日下1400开始。

候场地点:学海楼(原鉴四教学楼)16楼经济学院报告厅1606

测试地点:学海楼(原鉴四教学楼)16151623

测试内容:综合素质面试

测试程序:按名单顺序进行面试

三、面试名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

朱健瑞

0122115710109

经济学院

电子商务

2

郭子恺

0122114671211

理学院

数学类

3

李怡靓

0122106291237

土建学院

土木类

4

王克月

0122103920320

管理学院

工商管理类

5

胡思宇

0122115970218

经济学院

经济学类

6

查晨阳

0122102930301

交通物流学院

交通运输类

7

胡家玮

0122107780217

汽车学院

机械类(车辆)

8

王依涵

0122106290839

土建学院

土木类

9

徐诗涵

0122103950527

安全应急学院

管理科学与工程类

10

肖维震

0122118380220

交通物流学院

机设()

11

马轶涵

0122115710130

经济学院

电子商务

12

陶依蕾

0122103950331

安全应急学院

管理科学与工程类

13

杨瑜葭

0122103920933

管理学院

工商管理类

14

李启贤

0122115970532

经济学院

经济学类

15

黄逸

0122101080428

材料学院

材料成型及控制工程

16

吴昕芮

0122118390628

交通物流学院

物流管理与工程类

17

李佳豪

0122115970517

经济学院

经济学类

18

姜政佐

0122115970617

经济学院

经济学类

19

白瑞锋

0122106290729

土建学院

土木类

20

方超

0122101101213

材料学院

材料类

21

郭芯羽

0122120390528

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

22

罗盟雄

0122101100117

材料学院

材料类

23

鄢婉诚

0122102930219

交通物流学院

交通运输类

24

朱鑫

0122113570114

法学社会学院

法学类

25

余香

0122108890832

资环学院

环境科学与工程类

26

匡光武

0122113220105

法学社会学院

新闻传播学类

27

宋天翼

0122120390812

化生学院

化工与制药类(含生物方向)

28

肖和坤

0122104950221

机电学院

机械类(机电)

29

王铃

0122118390523

交通物流学院

物流管理与工程类

30

高怡萱

0122118390733

交通物流学院

物流管理与工程类

31

翟媛媛

0122115710223

经济学院

电子商务

32

蔡悦悦

0122103950232

安全应急学院

管理科学与工程类

33

杨静秋

0122107790532

船海能动学院

能源动力类

34

徐锦心

0122103920318

管理学院

工商管理类

35

肖豪

0122108890315

资环学院

环境科学与工程类

36

赵舒怡

0122112380224

航运学院

导航工程

37

张希悦

0122103921230

管理学院

工商管理类

38

宗子渝

0122103920133

管理学院

工商管理类

39

李于蓝

0122103920421

管理学院

工商管理类

40

杨子华

0122115970325

经济学院

经济学类

41

冯嘉义

0122101101309

材料学院

材料类

42

汪喆凯

0122102960103

船海能动学院

海洋工程类

43

胡潇逸

0122102960617

船海能动学院

海洋工程类

44

戴依诺

0122113570224

法学社会学院

法学类

45

何家聪

0122103920506

管理学院

工商管理类

46

王艾泽

0122112740126

航运学院

海事管理()

47

李欣蔓

0122103920317

管理学院

工商管理类

48

孙涛

0122113220301

法学社会学院

新闻传播学类

49

姚苏晴

0122115970131

经济学院

经济学类

50

郑欣仪

0122120450227

化生学院

应用化学

51

陈磊

0122118390316

交通物流学院

物流管理与工程类

52

李纳艳

0122118390330

交通物流学院

物流管理与工程类

53

保嘉成

0122104951722

机电学院

机械类(机电)

54

常佳茵

0122103920117

管理学院

工商管理类

55

仇思琪

0122115970618

经济学院

经济学类

56

周涵

0122115970122

经济学院

经济学类

57

李佳荟

0122114671028

理学院

数学类

58

李皓月

0122103920520

管理学院

工商管理类

59

熊广

0122103920803

管理学院

工商管理类

60

佘家萱

0122115710218

经济学院

电子商务

61

余苏璟

0122115970412

经济学院

经济学类

62

赵傲颖

0122117570119

外语学院

外语类

63

汤许杰

0122103920808

管理学院

工商管理类

64

刘宝印

0122118390107

交通物流学院

物流管理与工程类

65

黄致祥

0122118390312

交通物流学院

物流管理与工程类

66

项婉影

0122115970527

经济学院

经济学类

67

查天宇

0122112740217

航运学院

海事管理()

68

周笛

0122114671001

理学院

数学类

69

宋悦

0122103920131

管理学院

工商管理类

70

王彤然

0122103920832

管理学院

工商管理类

四、联系电话

教学办:027-87651809

学工办:027-87651812

备注:请各位参加选拔的学生近期留意手机短信通知。

                        yabo亚博网站首页888_官网(welcome)

                                                                   202110

附件下载:  
Baidu
sogou